Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Wolter & Steiner GmbH Neubrandenburg

Anschrift

Hellfelder Str. 4
17039 Trollenhagen/ Hellfeld

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (395) 429 42 - 0

Fax: 

+49 (395) 429 42 - 11

E-Mail: 

info.nb@bmw-wolter-steiner.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

BMW Pannenhilfe Inland

Telefon: 0180-234 3 234

BMW Pannenhilfe Ausland

Telefon: +49 (0) 89-260 9 909

BMW Unfallhotline

Telefon: 00800-269 44 5 33 / 0800-BMW HILFE

Unser Team.

Jürgen Wolter
Geschäftsführer
Thorsten Steiner
Geschäftsführer

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Holger Milster
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Kevin Riechert
Verkaufsberater neue und gebrauchte Automobile
Maik Riemann
Verkaufsberater neue und gebrauchte Automobile
Telefon: +49 395 42942-30
E-Mail: maik.riemann@bmw-wolter-steiner.de
Noah Stövesand
Verkaufsberater neue und gebrauchte Automobile

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Krohn
Serviceberater
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: christian.krohn@bmw-wolter-steiner.de
Kati Wolf
Serviceassistentin
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: kati.wolf@bmw-wolter-steiner.de
Christina Wehr
Serviceassistentin
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: christina.wehr@bmw-wolter-steiner.de
Solveig Könnecke
Gewährleistungs-referentin
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: solveig.koennecke@bmw-wolter-steiner.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Guido Wengatz
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 395 42942-14
E-Mail: guido.wengatz@bmw-wolter-steiner.de
David Schultz
Teilevertriebs-mitarbeiter
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: david.schultz@bmw-wolter-steiner.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robert Algner
Werkstattmeister
Telefon: +49 395 42942-0
E-Mail: robert.algner@bmw-wolter-steiner.de
Dietmar Verch
Mechatroniker
Telefon: +49 395 42942-0
Holger Schultz
Mechatroniker
Telefon: +49 395 42942-0
Marvin Riekewald
Mechatroniker
Telefon: +49 (395) 429 42 - 0
Detlef Schulz
Mechatroniker
Telefon: +49 (395) 429 42 - 0
Rainer Marquardt
Servicetechniker
Telefon: +49 395 42942-0
Jens Müller
Spengler
Telefon: +49 395 42942-0

Unser Werkstatt-Team:

Marvin Riekewald, Dietmar Verch, Holger Schultz, Jens Müller, Detlef Schulz, Rainer Marquardt, Christoph Pleschko.

Steffi Knauft
Diplom Betriebswirtin (FH)
Telefon: +49 3984 8555-12
E-Mail: steffi.knauft@bmw-wolter-steiner.de
Cornelia Schulz
Buchhaltung
Julia Beutin
Buchhaltung
Martina Baar
Fahrzeugdisposition
Telefon: +49 395 42942-24
E-Mail: martina.baar@bmw-wolter-steiner.de
Christoph Peschko
Mechatroniker in Ausbildung
Telefon: +49 (395) 429 42 - 0
E-Mail:  christoph.peschko@bmw-wolter-steiner.de
Max Foth
Automobilkaufmann in Ausbildung
Telefon: +49 (395) 429 42 - 40
E-Mail: max.foth@
bmw-wolter-steiner.de